Master-tv.net
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Прибор для проверки компьютерных RJ45 и телефонных RJ11 кабелей

18 Сен 2016 19:51 #1

Не в сети
  • master_tv
  • master_tv аватар
  • Модератор
  • Мастер по ремонту электроники
  • Сообщений: 4948
  • Спасибо получено: 839

Прибор для проверки компьютерных RJ45 и телефонных RJ11 кабелей

Купить Прибор для проверки компьютерных RJ45 и телефонных RJ11 кабелей :

Прибор предназначен для тестирования следующих кабелей: телефонного кабеля стандарта RJ11 ( 6 контактов ) и восьмижильной витой пары 8P8C стандарта RJ45 ( 8 контактов, Cat-5 и Cat-6 ). Он представляет собой устройство из двух блоков: основного (master) и удаленного (remote) . Основной блок (master) посылает сигналы на удаленный блок (remote) и принимает с удаленного блока (remote) эти сигналы. У тестера имеется индикатор - это 9 светодиодов, если все светодиоды светятся зеленым цветом, то проверяемый кабель исправен, а если какой-либо из светодиодов не светится или включается unsequently, значит кабель поврежден. Работает тестер от 9-и вольтовой батарейки.

PS: Под "RJ-11"(телефонный разъём) коннектором правильно подразумевать 6-позиционные вилки с 2-мя контактами.
4-х контактные вилки могут понадобиться для аналоговой 4-х проводной телефонии (когда телефоны включаются по схеме "директор-секретарь") и 4-х проводных системных телефонов для цифровых мини-АТС.
"RJ45" 8P8C Восьмижильная витая пара . Используется для построения ЛВС. Для стандарта Ethernet 100Base-T используются четыре жилы (оранжевая и зеленая пара), а оставшиеся четыре зарезервированы для стандарта Gigabit Ethernet (1000Base-T). Разводка бывает двух типов 568A и 568B.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Яндекс.Метрика