Master-tv.net
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Philips 40PFL5507T/60 шасси Q552.4E LA нет изображения (ремонт блока питания и подсветки панели)

23 Сен 2019 12:20 #25

Не в сети
  • batmanaaa
  • batmanaaa аватар
  • Новый участник
  • Сообщений: 7

Philips 40PFL5507T/60 шасси Q552.4E LA нет изображения (ремонт блока питания и подсветки панели)

master_tv пишет:
По поводу оригинальной линейки, она идет вместе с радиатором (завод не выпускает, только с разборок).
А вот не оригинальная с китая (наклеивается на место старой линейки с помощью двухстороннего скотча).
Значит получается под видом новой оригинальной планки:
1. в мастерских мне установят или БУ с разборки (маловероятно, учитывая, что это ТВ 6ти летней давности)
2. или ту же самую китайскую планку с AliExpress, и надежность работы за 6-7 тысяч ничем не будет выше, чем я сам закажу за 1 тысячу и не спеша поставлю дома.
3. Есть третий вариант, как я выяснил. На оригинальную мою планку ТВ паяют новые фирменные свнетодиоды Samsung, например, как сказали в сервисе).

master_tv пишет:
Если хотите сами починить телевизор, то заказывайте линейку с китая и делайте доработку блока питания (ограничение тока светодиодов).
По поводу доработки, нужно в блоке питания DPS-119AP выпаять один из 3-х параллельно включенных резистора R750A, R750B и R750C.
В одной из мастерских сотрудник сказал (как раз он рассказал про вариант 3) , что эти планки не живут долго - пару недель или месяцев - говорит и всё, в них нет "стабилитронов".
Что у них есть и такие китайские планки с Али, но не ставят их больше, может говорит продать и за 1000р (как из Китая заказывать), но никаких гарантий - говорит, - перегорают и были одни возвраты после ремонта опять.

Действительно ли это так с китайскими планками? Что скажете о вашем опыте?

Они ремонтируют, перепаивая все светодиоды на новые фирмы Samsung (оценил в 3800р работу, но находится в другом городе, большая морока с тем, что мне нужно все самому разбирать и отправлять по почте планку и блок питания).

По доработке (ограничения тока светодиодов).
Скажите, а это уже проверенный способ по Вашей практике выпаять один из этих транзисторов? Выпаять можно любой их них?

Я тогда разберу ТВ и повезу плату блока питания на радиорынок - чтобы там мне выпаяли.
Измерять ток, что был на новых диодах без доработки и что стало после доработки не надо?

Если у вас есть номер телефона, можно я позвоню вам и за пару минут уточню все эти детали?
Телевизор бабушки из комнаты, она уже пару недель без него, и мне надо быстрей принять решение - как и где ремонтировать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

30 Сен 2019 23:01 #26

Не в сети
  • batmanaaa
  • batmanaaa аватар
  • Новый участник
  • Сообщений: 7

Philips 40PFL5507T/60 шасси Q552.4E LA нет изображения (ремонт блока питания и подсветки панели)

Вы ответите или нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 Окт 2019 14:11 #27

Не в сети
  • master_tv
  • master_tv аватар
  • Модератор
  • Мастер по ремонту электроники
  • Сообщений: 4945
  • Спасибо получено: 835

Philips 40PFL5507T/60 шасси Q552.4E LA нет изображения (ремонт блока питания и подсветки панели)

Меняй на линейки с алиэкспресс и ограничь ток светодиодов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 Окт 2019 14:11 #28

Не в сети
  • master_tv
  • master_tv аватар
  • Модератор
  • Мастер по ремонту электроники
  • Сообщений: 4945
  • Спасибо получено: 835

Philips 40PFL5507T/60 шасси Q552.4E LA нет изображения (ремонт блока питания и подсветки панели)

Меняй на линейки с алиэкспресс и ограничь ток светодиодов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

24 Окт 2019 23:24 #29

Не в сети
  • batmanaaa
  • batmanaaa аватар
  • Новый участник
  • Сообщений: 7

Philips 40PFL5507T/60 шасси Q552.4E LA нет изображения (ремонт блока питания и подсветки панели)

Большое спасибо вам за ответы!
Получил планку с Китая, рабочая, один а один как оригинальная.
Разобрал телевизор до последнего винтика, успешно заменил планку, снял и поставил матрицу обратно.
Все было бы прекрасно, если бы не случилась огромная неприятность (((

Когда я отсоединял шлейфы, повредил 2 шлейфа (широкие с черным язычком) и коннектор на плате - я так и не понял, как его нужно было открывать.
(После установки подсветки ТВ не заработал - повез на диагностику платную опять)...
И я полностью все верно сделал, только повредил 2 шлейфа, тв работает и подсветка тоже идеально.

Подскажите, пожалуйста, что делать?
Может быть есть схема нашего ТВ, как напрямую проводами спаять?

Мне мастер озвучил цену в 3 тыс за восстановление, так как долго все прозванивать(((

Подскажите, пожалуйста, безумно расстроен.
Целый день с 10 до 18 разбирал собирал, месяц ждал подсветку и все испортил ((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

24 Окт 2019 23:26 #30

Не в сети
  • batmanaaa
  • batmanaaa аватар
  • Новый участник
  • Сообщений: 7

Philips 40PFL5507T/60 шасси Q552.4E LA нет изображения (ремонт блока питания и подсветки панели)

Фото
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Окт 2019 08:04 #31

Не в сети
  • master_tv
  • master_tv аватар
  • Модератор
  • Мастер по ремонту электроники
  • Сообщений: 4945
  • Спасибо получено: 835

Philips 40PFL5507T/60 шасси Q552.4E LA нет изображения (ремонт блока питания и подсветки панели)

Выложи фото повреждений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Окт 2019 15:34 #32

Не в сети
  • batmanaaa
  • batmanaaa аватар
  • Новый участник
  • Сообщений: 7

Philips 40PFL5507T/60 шасси Q552.4E LA нет изображения (ремонт блока питания и подсветки панели)

Добрый день!
Фото не прикрепляются из-за ограничения по размеру на форум, вот на облаке: cloud.mail.ru/public/5HS7/3YxyBDZuH
По ссылке видео, на котором понятна проблема:
cloud.mail.ru/public/3WoF/zGSRMfH7Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Окт 2019 17:44 #33

Не в сети
  • master_tv
  • master_tv аватар
  • Модератор
  • Мастер по ремонту электроники
  • Сообщений: 4945
  • Спасибо получено: 835

Philips 40PFL5507T/60 шасси Q552.4E LA нет изображения (ремонт блока питания и подсветки панели)

Вытащи иголкой отломленные усики с разьема и почисти спиртом контактные площадки шлейфа и разьема.
Затем аккуратно вставь шлейфа обратно.
А вытащить шлейф из разьема можно нажатием на черные кнопочки на самом разьеме.



P/S: перед ремонтом всегда изучай сервис мануал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

07 Сен 2022 02:47 #34

Не в сети
  • 200000lie
  • 200000lie аватар
  • Новый участник
  • Сообщений: 3

Philips 40PFL5507T/60 шасси Q552.4E LA нет изображения (ремонт блока питания и подсветки панели)

Добрый день. Тоже не работает подсветка, все питания поднимаются кроме линии подсветки. Питание приходит на ic701, я так понимаю дальше питание должно пойти с gd1 и gd2 но их нет. От сюда вопрос транзисторы выпаял старые, какое у них должно быть сопротивление? И жив ли ic701?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Яндекс.Метрика