Master-tv.net
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Покупка радио запчастей на TaoBao.

07 Март 2017 19:30 #1

Не в сети
  • boss56
  • boss56 аватар
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 236
  • Спасибо получено: 110

Покупка радио запчастей на TaoBao.

Занимаюсь интернет покупками с 1999 года. С тех пор покупаю на Гулливере. Хотя дорогой магазин. Но если мне нужно быстро,приходиться брать.
3 года покупаю в Dalincomе , самые низкие цены в России, но многого нет. 7 лет покупал на Aliexpresse и Ebay. Уже второй год покупаю 90 % на TaoBao.
Пример: транзистор IGBT- RJP6065 в Гулливере стоит -225 руб. На Aliexpresse в среднем -50-60 рублей. А на TaoBao я купил за - 6 руб.(0.69 юаней)
Вот вам часть моей последней покупки. Один юань сегодня стоит- 8.42 рубля







Оговорюсь ,есть продавцы продают ,только новые детали,есть которые продают новые и демонтированные. А есть только паяные.Демонтированные дешевле естественно,но например транзисторы для инверторной сварки , для плазм и.т.д (дорогостоящие) ,я наоборот беру демонтированные,так как значит они рабочие-родные. Пару раз попадались сгоревшие, но в 100 штуках пара пробитых, при цене 5-25 рублей за штуку,это не страшно.И то такое редко бывает.На представленной картинке видно малая часть. Разрешается на TaoBao покупать не более 50 видов товара за раз у одного продавца.Потом надо оплачивать. Так вот купил 50 видов деталей, количество 89 штук. Оплатил 145 юаней- 1222 рубля(включая доставку 9 юаней от продавца до моего посредника в Китае). Сколько бы я заплатил в Гулливере за 89 деталей ?

Далее ,если на ALI светодиоды для TV можно купить к примеру не менее 50-100 штук по цене 6-12 руб. То на TaoBao хоть 1 штуку и по цене 2-6 рублей. Я писал в теме "Светодиоды для подсветки LED(панелей) телевизоров" что у меня только 85 видов светодиодов ,не считая планок. если мне 50 штук обходятся от 60 -120 рублей, Что ж не покупать.

Вот мой список ШИМ микросхем у меня в наличии,причём все купленные. 805
видов!

Вложенный файл:

Имя файла: ШИМ.rar
Размер файла:4 KB


Вот ещё фото:



Прибор для проверки светодиодов английской версии за 1343 руб, китайской версии на 150 рублей дешевле.На ALIexpresse от 3000 руб.

Новый профессиональный микроскоп ,с австрийскими линзами и с подсветкой за 9000 руб. плюс за доставку 3000 руб.
У Нас и на Ali от 20000 до 30000 рублей , в зависимости от жадности продавцов.



Индукционная паяльная станция Quick -203H(не оригинал,а работает отлично) - за 2100 руб. У нас от 10000 руб.

Конечно на TaoBAo покупать в начале труднее. Но кто сильно захочет ,может в интернете много информации найти.Главное найти хорошего посредника,который мало берёт за услуги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

08 Март 2017 08:46 #2

Не в сети
  • boss56
  • boss56 аватар
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 236
  • Спасибо получено: 110

Покупка радио запчастей на TaoBao.

Принцип покупок такой же как на Aliexpresse, только на китайском всё ,оплата юанями. Продавцы не знают русский,но некоторые понимают английский. Посылки не отправляют за рубеж( за редким исключением).Поэтому нужен склад -посредник(консолидатор).Деньги продавец сразу не получает,как на ALI.Только после твоего подтверждения получения. В нашем случае приход на склад. Но на Ali дают 30-60 дней до автоматической оплаты,а на TaoBao 9 дней,так как по Китаю. Так ,что даёшь оценку продавцу ,видя товар только по фотке ,что даёт консолидатор.
Приходили заказы,где продавцы не докладывали пару позиций. Поэтому нужно с ними общаться перед покупкой.Спрашивать про товар,хвалить их магазин,говорить ,что ещё купишь потом.Они это любят. Для этого нужно установить программы WangWang или TradeManager -типа нашей аськи.
TradeManager имеет английский вариант. Нужно иметь разговорник русско-китайский с ходовыми фразами (для покупок).Сразу им объяснить ,что ты не китаец и нужно общаться короткими фразами.Спросить не говорит ли он на английском,так как на английском перевод намного более понятен."Мои детки" перевод с китайского- мои покупки.Домысливать приходиться часто.Как то покупал я у одного полевые мощные транзисторы одного названия. Пишу вышли одной партии. он - "не понимаю".Полчаса я с ним бился,что бы объяснить ,что мне нужно.Потом послал ему фотку транзистора со стрелкой показывающую номер партии. За отправление посылки продавцы берут от 6-10 юаней в среднем до склада или бесплатно.Идут они до склада от 1 до 3 дней. Я получаю посылку за 25-30 дней. Все китайцы дают трек номер посылки,которые просматриваются на странице заказа.Работают в основном быстро.Не успел оплатить заказ ,уже посылка на почте.
Конечно из за 5 деталей не выгодно заказывать.Я например нахожу интересный сайт, и сохраняю его в любимые. затем выбираю на нём мне нужное и сохраняю в избранное.затем покупаю и он отправляет на мой адрес склада.Там я собираю посылки от разных продавцов.Потом когда я считаю нужным прошу собрать мне одну посылку из них.Склад выставляет счёт и фотку упакованной посылки с её весом. Есть 4 вида выбора отправки. На складе мои заказы могут бесплатно лежать полгода.




Японский припой Хиросаки 500грамм 0.8 мм за 535 рублей с бесплатной доставкой.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

08 Март 2017 09:10 #3

Не в сети
  • boss56
  • boss56 аватар
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 236
  • Спасибо получено: 110

Покупка радио запчастей на TaoBao.


В данный момент у меня в любимых 15 магазинов на радио электронную тематику.
Вот пара ссылок:
yushen.taobao.com/category-1284733610.ht...B2%E2%CA%D4%D2%C7#bd
shop73426991.taobao.com/search.htm?q=751...ve_id=shopz_20170305

shop100841100.taobao.com/search.htm?q=75...ve_id=shopz_20170305

А представьте себе какие были цены ,когда доллар был 30 рублей. Сейчас цены прибавились не только из за доллара ,но уровень жизни в Китае вырос, соответственно и цены.И всё равно для нас это смешные цены по сравнению с российскими. Да и самое главное,там практически всё можно найти.
В данный момент мне идёт посылка собранная из 8 китайских. Обошлась она мне 8000 руб.+ 2500руб. доставка(зависит от веса).
Там 350 видов запчастей .От одного до 10 штук каждого вида. Представляете сколько?
Так что EBAY и Aliexpress это вчерашний день.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

11 Март 2017 05:47 #4

Не в сети
  • boss56
  • boss56 аватар
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 236
  • Спасибо получено: 110

Покупка радио запчастей на TaoBao.

Кто желает автомагнитола Volkswagen двухдиновая за 23 юаня - 196 рублей
item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.2014...9b-89c7-73f7a7f8ddea



Администратор запретил публиковать записи гостям.

16 Март 2017 06:56 #5

Не в сети
  • boss56
  • boss56 аватар
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 236
  • Спасибо получено: 110

Покупка радио запчастей на TaoBao.

Микроскоп SZM45-B1 за 8985рублей.

detail.tmall.com/item.htm?id=45078436550&toSite=main


Примеры увеличения от 10Х до 45Х



Рабочее растояние 100мм

С дополнительной линзой 0,5Х рабочее растояние увеличивается до 160мм

Таблица увеличения от 0.7Х до 45Х

Пример 0.7Х увеличение в 7 раз, видимая площадь 28.5 мм с линзой WF10X20

Конечно Olimpus и Nicon микроскопы лучше,но покупать БУ за 14000-20000 рублей только одни головки,
неизвестно в каком состоянии, тем более если не работаешь постоянно с микроскопом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 Март 2017 06:40 #6

Не в сети
  • boss56
  • boss56 аватар
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 236
  • Спасибо получено: 110

Покупка радио запчастей на TaoBao.

FBT - универсальные с переходными платами
для 25-34 дюйма стоят 190 рублей - 23 юаня
для 14-21 дюйма стоят 150 рублей - 18 юаня





Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Июль 2018 08:36 #7

Не в сети
  • natali
  • natali аватар

Покупка радио запчастей на TaoBao.

Всё прекрасно. А, можно узнать, данные склада отправителя из Китая???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Июль 2018 22:01 #8

Не в сети
  • boss56
  • boss56 аватар
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 236
  • Спасибо получено: 110

Покупка радио запчастей на TaoBao.

Пожалуйста

www.yoybuy.com/ru/

www.yoybuy.com/ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Июль 2018 22:03 #9

Не в сети
  • boss56
  • boss56 аватар
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 236
  • Спасибо получено: 110

Покупка радио запчастей на TaoBao.

boss56 пишет:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: natali
Яндекс.Метрика