Master-tv.net
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Защита от регистрации спам ботов на Joomla

04 Июль 2023 12:34 #1

Не в сети
  • joomla_cms
  • joomla_cms аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Делюсь опытом
  • Сообщений: 29

Защита от регистрации спам ботов на Joomla

Столкнулся с проблемой повальной регистрации спам ботов на сайте под управлением CMS Joomla и соответственно увеличенной нагрузкой на хостинг, о чем мне постоянно слал письма об увеличении нагрузки на сервере хостинг провайдер. Для защиты от спама при регистрации на сайте у меня был установлен самый распространенный плагин капчи reCAPTCHA от Google версий v2. Не знаю что случилось, теперь данный плагин не спасал меня от спама.
Тогда решил поискать сторонний плагин. В просторах интернета я нашел плагин EasyCalcCheck Plus. Встроенные методы которого включают в себя: арифметические задачи, ответ на заданный Вами вопрос, скрытое поле, блокировка по времени и защиту от SQL-инъекций и включения локальных файлов. Под мою версию Joomla v3.4.8 подошел плагин EasyCalcCheck Plus v3.1.5. После установки нужно отключить плагин reCAPTCHA от Google иначе после ввода данных в регистрационном поле сайта они конфликтуют и регистрация не происходит. Плагином этим доволен. Рекомендую. Спам как рукой сняло. Ссылка для скачивания плагина и русификатора ниже.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Яндекс.Метрика