Master-tv.net
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Производители телевизоров

14 Сен 2017 22:02 #1

Не в сети
  • master_tv
  • master_tv аватар
  • Модератор
  • Мастер по ремонту электроники
  • Сообщений: 4949
  • Спасибо получено: 840

Производители телевизоров

- AIWA
В настоящее время LED-телевизоры AIWA представлены компанией AIWA Trading Limited (aiwa-rus.ru).
- Aiwa Co. Ltd зарегистрированна в г. Токио в 1951 году. Аудио и видеотехника под тороговой маркой AIWA была популярна на российском рынке с 90-х годов прошлого века. С февраля 2002 года Aiwa Co.,Ltd являлась дочерней компанией корпорации Sony. В декабре 2002 года компания была ликвидирована путем объединения с Sony Corporation с сохранением торговой марки AIWA, как бренда, принадлежащего Sony. В мае 2008 года корпорация Sony прекратила выпуск продукции с торговой маркой AIWA.
В 2015 году бренд Aiwa продан американской компании Hale Devices. В качестве производителя продукции указана китайская компания, зарегистрированная в Гонконге.

- AKAI
- Akai Electric Company основана в 1929 году в Токио. Известный производитель потребительской электроники - звуковой техники, аудиосистем, телевизоров. После банкротства в 2004 году товарный знак AKAI был куплен Grande Group of Hong Kong. В настоящее время компания Akai Electric не существует и товарный знак (бренд) используется различными производителями электроники по лицензии Grande Group.
AKIRA - Akihabara Electric Corporation Ltd Lapan зарегистрирована в 1994 году в Сингапуре. Специализируется на производстве бытовой электронной техники широкого ассортимента под торговой маркой AKIRA - телевизоры, видеотехника, VCD и DVD плееры, домашние и автомобильные аудиосистемы и др...

- BBK
- BBK Electronics LTD. Основан 1995 г. Китай. Гуанчжоу.. Один из крупнейших производителей бытовой электронной техники Китая. BBK Electronics поставляет продукцию в Россию, Украину, Беларусь, Латвию, Китай, Молдавию, США, Таиланд, Швецию, Эстонию и другие страны.

- DAEWOO
- Daewoo Industrial основана 22 марта 1967г.. В 1999 году ликвидирована южнокорейским правительством, но подразделения продолжили работать и вошли в состав концерна General Motors, США. Одно из подразделений Daewoo Electronic Components Co. специализируется на производстве электронной техники и комплектующих элементов.

- DEXP
- По легенде обладателей бреда DEXP компания была основана в 1998 году инженерами из Владивостока и изначально занималась сборкой и продажей ноутбуков в России. Сотрудничество с торговыми и производственными корпорациями Китая и Тайваня открыло возможности к распространению продукции (компъютеры, ноутбуки, смартфоны, телевизоры...) под собственной торговой маркой DEXP.

- DIGITAL
- DIGITAL Electronics Limited - Компания была популярна на американском рынке еще в девяностые годы прошлого века. Выпуск продукции DIGITAL в настоящее время осуществлялся соответственно стандартам качества ISO и CE на дочерних предприятиях в Европе и Азии. Продукция адаптирована для рынка Украины.

- Elenberg
- По слухам в сети Интернет, компания Elenberg зарегистрирована в Англии, а бренд Elenberg принадлежит ООО "Эльдорадо". Телевизоры Elenberg обычно поступают в продажу от российских сборочных производств г. Калининграда. Реальная история бренда и организации производства продаваемой бытовой электронной техники Elenberg на российском рынке не афишируется.

- ERISSON
- Erisson - российская компания, созданная в 1999 году и реализующая продукцию ERISSON, ERC. Одно из подразделений холдинга Телебалт. В настоящее время ООО "Телебалт" (г. Калининград) производит сборку на лицензионной основе электронной бытовой техники брендов "Erisson", "Elenberg", "Sanyo", "Daewoo", "Hitachi", "Philips", "Thomson", "Vestel", "Shivaki" и др.
Logotype FUNAI - Funai Electric Co. LTD. Основана в Японии. г. Дайто. 1951 г. Прежнее название Funai Mishin Shokai (Осака. до 1961 г). Funai производит продукция Funai, Emerson, Sylvania, Symphonic. С 2008 года телевизоры и видеопродукцию PHILIPS и Magnavox.

- FUSION
- FUSION - бренд двойник известной новозеландской компании FUSION ELECTRONICS LIMITED зарегистрирован в России в 2005 году. Бытовая электроника под торговой маркой FUSION успешно реализуется отечественными дилерами на российском рынке и в широком ассортименте представлена на сайте fusion.ru.

- GoldStar
- GoldStar - Южнокорейская компания и бренд, существовавшие до 1995 г. В результате объединения компаний Lucky и GoldStar в корпорацию LG, продукция выпускается под брендом LG.
В настоящее время бренд GoldStar вновь обретает популярность. Современные LED Телевизоры GoldStar поступают в продажу со сборочных производств Калининградской области (нижний логотип).

- GRUNDIG - Grundig AG. Компания создана Максом Грюндигом. Германия. Нюрнберг. 1945 г. Ведёт свою родословную от компании Furth, Grundig & Wurzer. В 1993 году Grundig AG перешла под контроль голландской компании Philips и в 1998 году была продана консорциуму германских компаний.
В настоящее время Grundig Elektronik A.S. - турецкая компания в структуре Arcelik.

- HAIER
- Haier - китайская компания, производящая бытовую технику. Создана в 1984 году. Продукция под брендом Haier успешно продаётся более чем в 160 странах. В 2007 году корпорация Haier приняла участие в Национальной выставке Китая в России. В настоящее время приобретает популярность на российском рынке.

- HITACHI - Hitachi Ltd. Основана в 1910 году в городе Хитати. Крупная финансово-промышленная группа, включающая в свой состав более 1100 компаний. В настоящее время главный офис компании находится в Токио. Производственные отрасли : машиностроение и оборудование, специализированная и бытовая техника, электроника, микропроцессоры...

- HORIZONT - В прошлом Минский РадиоЗавод (МРЗ "Горизонт"), создан в ноябре 1940 года. Беларусь. Минск.. С 90-х годов использует торговую марку HORIZONT. В настоящее время холдинг "Горизонт" - крупнейший производитель электроники и бытовой техники на территории СНГ.

- HYUNDAI - Hyundai Group - южнокорейский конгломерат, основанный Чон Чжу-ёном. Сеул. 1938 г.
В 2003 г. Hyundai Group была разделена на независимые подразделения. В настоящее время большинство компаний, носящих имя Hyundai, в том числе Hyundai Electronics (Hynix), юридически не связаны с Hyundai Group.

- IZUMI - IZUMI Electronics - международный производитель бытовой техники и электроники. Торговая марка IZUMI появилась в 1939 году в Японии. В середине 1960-х годов бренд выходит на международный рынок и реализует продукцию промышленного и бытового назначения под маркой IZUMI в США, Великобритании, Корее и на Тайване. В настоящее время IZUMI Electronics специализируется на производстве потребительской электроники. Сборка осуществляется на предприятиях стран Восточной Азии и в Европе. Головной офис компании находится в Сингапуре. IZUMI Electronics производит широкий модельный ряд телевизоров, DVD-проигрывателей и другой бытовой техники.

- JVC
- Japan Victor Company Ltd. Основана в 1927 г. Иокогама. Япония. К 1980-м годам JVC стала одной из крупнейших производителей аудио и видеотехники. В 2011 году JVC после объединения с Kenwood компания стала называться JVC KENWOOD Corporation.

- LENTEL - LENTEL - Бренд принадлежит торговой компании Lenta Ltd ("Лента"). Телевизоры LENTEL производились сборочным производством Polar. Россия. Черняховск. (Калининградская область).

- LG
- LG Group - южнокорейская финансово-промышленная группа. Образовалась в 1995 г. в результате объединения Lak Hui Chemical Industries (Lucky), основанной в 1947г. и GoldStar, основанной в 1958 г. В настоящее время LG Group - один из ведущий мировых производителей и разработчиков электронной техники.

- LOEWE
- Loewe AG - основана в 1923 году братьями Зигмундом Лёве и Давидом Людвигом Лёве. Германия. Бавария. 1923 г. Компания специализируется на разработке и производстве топовых моделей телевизоров премиум-класса. Особое внимание уделяется разработке дизайна и качеству звука.

- MITSUBISHI - Mitsubishi Group — японская группа компаний. Основана в 1870 г. Токио.. Производственные отрасли - авиастроение, машиностроение, автомобили, бытовая и аудио-видиотехника, автоматика микроэлектроника и др. Mitsubishi Group на сегодняшний день является одним из ведущих мировых производителей.

- MYSTERY
- Mystery Electronics. Китай. Гонконг. Ваньчай (Wanchai). Компания принадлежит предпринимателям из США и специализируется на производстве аудио, видео, бытовой, компьютерной и портативной техники.

- NEC - Nippon Electric Corporation - японская компания, зарегистрирована в Токио в 1899 году, производитель электронной, компьютерной техники, телекоммуникационного оборудования, одна из крупнейших мировых телекоммуникационных компаний.

- NOKIA - Nokia - Финляндия. г. Эспоо. Компания основана в 1865 г. Производством телевизоров в широких масштабах занималась в конце 1980-х годов. В настоящее время специализируется на производстве и разработках средств мобильной связи, телекоммуникационного оборудования.

- Panasonic
- Panasonic Corporation. Основана в 1918 г. Япония. Осака. – одна из крупнейших в мире компаний по производству электронной техники. Изначально носила название Matsushita Electric.
Торговые марки компании: "Panasonic", "National", "National Panasonic", "Technics", "Quasar". В 2003 году в целях усиления конкурентоспособности на мировом рынке Panasonic стал глобальным брендом наряду со своим слоганом — «Panasonic ideas for life».
С 2008 года корпорация поменяла название на Panasonic Corporation.

- PHILIPS
- Koninklijke Philips N.V. – голландская компания, созданная семьёй Филипс в 1891 году. В 1928 году был представлен первый телевизор, в 1964 году был выпущен первый в мире цветной телевизор. В настоящее время корпорация Royal Philips Electronics - ведущий мировой производитель электроники. С 2011 года компания отказалась от производства телевизоров и передала права на бренд PHILIPS японской компании Funai Electric Co. В настоящее время телевизоры под торговой маркой PHILIPS выпускаются китайской компанией TPV.

- Pioneer - Pioneer Corporation основана в 1938 году в Токио. Япония. – международная корпорация, мировой производитель электроники для дома, автомобиля и диджеинга, Изначально называлась Fukuin Shokai Denki Seisakusho. В 1994 году для реализации продукции "Pioneer" на российском рынке было открыто представительство в Москве.

- POLAR - ПОЛАР. 1992 г. Россия. С 2003 г. POLAR - производство в г. Черняховск (Калининградская область). Бытовая техника - телевизоры, пылесосы, микроволновые печи и др.

- RECORD - Завод "Рекорд". Россия. г. Александров. Основан в 1932 г. Выпускал первые советские телевизоры: КВН-49, "Рекорд". С начала 90-х годов выпускает телевизоры пятого поколения под маркой RECORD. В 1996 г. завод был признан банкротом.

- Rolsen - Rolsen Electronics — российская компания, основанная в 1994 году. Создатели - выпускники МФТИ Сергей Белоусов и Илья Зубарев. Компанией организовано производство телевизоров в российских городах: Москва, Фрязино, Воронеж, Калининград. С 1999 осуществляется производство российских телевизоров и бытовой техники под маркой Rolsen.

- RUBIN - "Рубин" - Московский Телевизионный Завод (МТЗ). Основан в 1951 г. Выпускал телевизоры под марками: "Север", "Экран", "Алмаз", "Янтарь", "Москва", "Топаз" ... "Рубин", RUBIN.
С 2003 г. марка RUBIN выкуплена компанией Rolsen Electronics. ОАО МТЗ "Рубин" перепрофилирован в строительно-инвестиционные проекты.

- Salora - Salora Oy. Компания основана в 1928 г. в Финляндии. Город Сало.. Специализировалась на производстве радиоприёмников и телевизоров. В 1983 г. была частично выкуплена компанией Nokia и в дальнейшем прекратила существование.

- SAMSUNG
- Samsung Electronics Co., Ltd - дочерняя компания концерна Samsung Group. Южная Корея. Сеул.1938 г.
На сегодняшний день является одним из крупнейших производителей высокотехнологичных компонентов, телекоммуникационного оборудования, бытовой техники, аудио- и видеоустройств.

- SANIO - SANYO Electric Co., Ltd. Основана в 1947 г. Япония. Осака.
В 2009 г. выкупается корпорацией Panasonic. В 2012 г. SANYO объединяется с Panasonic.

- SHARP
- Sharp Corporation - японская корпорация, производитель электроники. Основана в г. Осака в 1912 г. По настоящее время занимается разработкой и производством электронных компонентов, аудио, видео и бытовой техники.

- SHIVAKI
- Компания SHIVAKI была создана в Японии в 1988 г. В 1994 году была куплена международной группой AGIV Group. Штаб квартира AGIV Group находится в Германии в городе Франкфурт-на-Майне.

- SONY
- Sony Corporation - транснациональная корпорация с штаб-квартирой в Токио (Япония) основана 1946 г. По настоящее время является одним из ведущих производителей и разработчиков бытовой и профессиональной техники, телекоммуникационных систем и электронных компонентов.

- SUPRA
- Supra Corporation of Japan – японская компания, основанная в 1974 году в Токио.
На российском рынке электронная техника под маркой Supra популярна с 1991 года. В настоящее время бренд SUPRA используется российскими дилерами, реализующих товары китайской компании Supra Technologies Ltd.

- TCL
- TCL Corporation - китайская компания, основанная в г. Гуанчжоу. в 1981 г. Производитель бытовой электроники. В 2003 году с французской корпорацией Thomson SA создают совместное предприятие TCL-Thomson Electronics Corporation. С 2011 года на российском рынке интересы корпорации TCL под брендом THOMSON представляет калининградский производитель бытовой техники — Группа Компаний ПкВ.

- TEHNO - Бренд TEHNO принадлежит торговой компании ООО "Техносила". Телевизоры марки TEHNO производились в г. Александров на сборочном предприятии, принадлежащем турецкой компании Vestel.

- TELEFUNKEN
Популярные на российском рынке модели телевизоров TELEFUNKEN
- Telefunken - Немецкая компания, производитель теле- и радиооборудования, средств связи. Основана в 1903 году. В настоящее время работает более чем с 50 партнёрами в 120 странах мира, реализующими продукцию под маркой TELEFUNKEN по системе OEM. В последние годы бренд приобретает популярность в России.

- THOMSON
- Бренд THOMSON обязан своей популярностью инженеру-изобреталелю Элиу Томсону, одному из основателей компании Thomson-Houston Electric, ставшей впоследствии General Electric (США). В 1892 г. Thomson-Houston Electric создаёт дочерние компании во Франции и бренд THOMSON широко используется европейскими производителями. В настоящее время телевизоры под маркой THOMSON в России представлены китайской корпорацией TCL и калининградскими дилерскими компаниями и сборочными производствами.

- TOSHIBA
- Toshiba Corporation. Япония. Токио. 1939 г.. - крупный международный концерн, работающий в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, медицинского оборудования.

- TRONY - Бытовая техника под маркой TRONY производилась в КНР и в Зеленограде на заводе КВАНТ, принадлежавшем до определённого времени ЗАО "ИВК" и в последствии московской Акционерной Финансовой Корпорации (АФК) "СИСТЕМА".

-VESTEL - Vestel - турецкая компания. Основана в г. Маниса. 1984 г. В 2003 году компания построила в России (г. Александров, Владимирская обл.) завод по производству телевизоров VESTEL, SANYO, TEHNO и других марок .

- ВТЗ "Витязь" (Витебский Телевизионный Завод). Беларусь. Витебск. Основан в 1976 г. Выпускал телевизоры «Витязь», «Спектр», «Зенит», «Жемчуг», «Крыніца» и другие. В настоящее время называется ООО "Витязь" и использует торговую марку VITYAZ.

- XORO - Торговый бренд компании MAS Elektronik AG, основанной В 1992 году в Гамбурге. В настоящие время компания специализируется на производстве компьютерной и бытовой техники, имеет сеть представительств в странах СНГ, Западной и Восточной Европы, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Производственные мощности Xoro располагаются в Китае и Тайване.


информация с веб. tel-spb
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Davidjeoto, RufusTef, Raabicy, StanleySkeds
Яндекс.Метрика