Master-tv.net
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Тв Saturn LED40GF подсветка гаснет через пол-секунды

16 Сен 2017 01:42 #1

Не в сети
  • Lobanovandrew1970
  • Lobanovandrew1970 аватар
  • Новый участник
  • Сообщений: 3

Тв Saturn LED40GF подсветка гаснет через пол-секунды

Я здесь впервые,но известен на мониторе и еспекте. Попался бюджетник Saturn LED40GF ,PSU LKP-PL162.Драйвер на ШИМ 0B3350CP.Так вот-при включении подсветка вспыхивает и гаснет.При подачи от отдельного МП 50в светиться без проблем.При вскрытии,кстати матрицу пришлось отрывать от клея(заметьте!) все светики целые.Начал проверять напруги на Шим и дотронувшись до 4 ноги щупом эта зараза засветилась.Сопротивление не помогло-повесил 0,1мкф на 4PIN и на корпус.Естественно увеличил сопротивление на 5PIN датчика тока. Пока полёт нормальный.Не совсем понял что это за трабл. Штатное включение тянуло чуть ли не 0,5А,после 300mA.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

16 Сен 2017 13:42 #2

Не в сети
  • master_tv
  • master_tv аватар
  • Модератор
  • Мастер по ремонту электроники
  • Сообщений: 4948
  • Спасибо получено: 839

Тв Saturn LED40GF подсветка гаснет через пол-секунды

Светодиоды подсветки необходимо проверять по отдельности, а не все вместе, т.к. некоторые из них могут давать утечку по току. И подключенный блок питания для проверки засветит все светодиоды, а при подключении к инвертору подсветки телевизора, светодиоды засветятся и погаснут (led-драйвер уйдет в защиту). Так что светодиоды проверять нужно по одному на наличие утечки, кз. , обрыва и т.д. Если все светодиоды подсветки исправны, то скорей всего у тебя неисправен led-драйвер OB3350. А то что ты подключил емкость к выводу ( CS - компаратор "датчик тока" ) led-драйвера OB3350 это просто ты изменил порог срабатывания компаратора led-драйвера OB3350 по току. Попробуй еще раз проверить все светодиоды подсветки и заменить led-драйвер OB3350.
Удачи!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

18 Сен 2017 12:34 #3

Не в сети
  • Lobanovandrew1970
  • Lobanovandrew1970 аватар
  • Новый участник
  • Сообщений: 3

Тв Saturn LED40GF подсветка гаснет через пол-секунды

Светодиоды проверял каждый батарейкой причём через тестер (тл4м),нигде таких не видел,какие-то толстые по толщине,светят все одинаково,ток у всех тоже один и тот же.Посмотрим,клиент пока не звонит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

18 Сен 2017 21:36 #4

Не в сети
  • master_tv
  • master_tv аватар
  • Модератор
  • Мастер по ремонту электроники
  • Сообщений: 4948
  • Спасибо получено: 839

Тв Saturn LED40GF подсветка гаснет через пол-секунды

Если инвертор выдает правильное напряжение и светодиоды исправны, то меняй led-драйвер и проверь обвязку OB3350.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 Июнь 2018 12:18 #5

Не в сети
  • iparktur
  • iparktur аватар
  • Новый участник
  • Сообщений: 1

Тв Saturn LED40GF подсветка гаснет через пол-секунды

Ищу схему на SATURN LED40 GF с блоком питания LK-PL390206C
У кого имеется - поделитесь.
Кто занимался ремонтом этого аппарата - помогите советом.

Матрица похоже эта - V390HJ1-P02 TDC1L022CLA1923
Для начала мне нужно разобраться со структурой - правильно ли я понимаю?
На первом снимке : 1 - блок питания LK-PL390206C ; 2 - материнка - не могу найти на ней маркировку; 3 - платы управления матрицей.
С блока питания (снимок 2) уходят два провода в отверстие на задней стенке телевизора. Предполагаю, что это питание LED - подсветки.
В момент включения телевизора на этом разъеме появляется напряжение +75V потом медленно понижается до +35 V.
Я не знаю какой led-драйвер здесь используется - предположительно led-драйвер OB3350.

Сейчас у меня три вопроса :

1 - на какой из плат находится сам led-драйвер - где его искать (может здесь не OB3350, а какая-то другая модель ) ?
2 - можно ли на разъем блока питания ( LED - подсветки ) подключить внешнюю нагрузку допустим какие-то светодиоды) ?
3 - можно ли запитать LED - подсветку от внешнего источника питания (например + 24 Вольта) ?

Я ещё надеюсь на то, что может светодиоды LED - подсветки в норме, а просто нарушение каких-то контактов.
Не хотелось бы нарушать целостность сборки телевизора раньше времени.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 Июнь 2018 13:43 #6

Не в сети
  • master_tv
  • master_tv аватар
  • Модератор
  • Мастер по ремонту электроники
  • Сообщений: 4948
  • Спасибо получено: 839

Тв Saturn LED40GF подсветка гаснет через пол-секунды

Сперва проверь все светодиоды, а затем проверяй led-драйвер. Схемы на этот аппарат не нашел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 Июнь 2018 22:25 #7

Не в сети
  • Lobanovandrew1970
  • Lobanovandrew1970 аватар
  • Новый участник
  • Сообщений: 3

Тв Saturn LED40GF подсветка гаснет через пол-секунды

Ремонт был 15.09.2017.Клиент не звонил хотя гарантия более 3 месяцев.То что я делал помогло.Светики проверял каждый, через авометр-ток одинаковый, но только на постоянке,так впрочем делаю и на всех других моделях LG,Samsung,Bravis.Повторов не было.Видимо на верхнем макс. токе при ШИМодуляции,какой-то обрывался.Но его (ток) всё равно надо уменьшать(перегрев).Так что результат положительный.Чего так поздно отвечаете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

05 Июнь 2018 18:03 #8

Не в сети
  • master_tv
  • master_tv аватар
  • Модератор
  • Мастер по ремонту электроники
  • Сообщений: 4948
  • Спасибо получено: 839

Тв Saturn LED40GF подсветка гаснет через пол-секунды

Прошу прощения и рад за вас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Яндекс.Метрика