Master-tv.net
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
tv samsung UN32F5500AG без подсветки

15 Июнь 2019 20:37 #1

Не в сети
  • eletmoraes
  • eletmoraes аватар
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 604

tv samsung UN32F5500AG без подсветки

Я размонтировал телевизор, чтобы проверить светодиодные панели. Я заметил, что два светодиода были сожжены.
Я только изменил эти два. Я протестировал бары без использования ЖК-экрана и заметил, что четвертый бар не включается. Измерьте напряжение на конденсаторе C9102 (22 мкФ / 250 В) и изменяйте значение от 100 до 150 В. В первый момент, когда я включаю телевизор, это напряжение приближается к 250 В и постепенно снижается, пока не достигнет этого значения от 100 до 150 В.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

16 Июнь 2019 06:16 #2

Не в сети
  • eletmoraes
  • eletmoraes аватар
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 604

tv samsung UN32F5500AG без подсветки

Привет ребята . К счастью, я обнаружил проблему со светодиодными решетками. Это была только плохая адаптация светодиода, которую я сделал, что я удалил из другого телевизора, который был мусором. Два светодиода, которые я снял с другого, были расположены под алюминиевым листом под светодиодами, и из-за неосторожности они оказались короткими между корпусом и отрицательным выводом последнего светодиода.

Теперь, чтобы завершить ремонт телевизора, я внесу необходимые изменения, чтобы уменьшить потребление тока светодиодами, чтобы они имели более длительный срок службы.

Я закрываю эту тему и выкладываю ее как разрешенную

извините, что коллеги тратят свое время на анализ этой проблемы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17 Июнь 2019 17:37 #3

Не в сети
  • eletmoraes
  • eletmoraes аватар
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 604

tv samsung UN32F5500AG без подсветки

помимо обновления телевизора, поменять ограничивающий резистор тока светодиодов с 3,6 R на 4,7 R, нужно также добавить резистор R9509 (18K 1/10 Вт) и отрегулировать тримбот VR9530?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17 Июнь 2019 23:33 #4

Не в сети
  • master_tv
  • master_tv аватар
  • Модератор
  • Мастер по ремонту электроники
  • Сообщений: 4949
  • Спасибо получено: 840

tv samsung UN32F5500AG без подсветки

Необходимо менять все светодиоды и ограничить ток светодиодов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Яндекс.Метрика