Master-tv.net
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Как полностью разобрать телевизор (снять ЖК-экран), чтобы поменять светодиодные планки телевизора LG 43LF5550?

01 Окт 2021 06:29 #1

Не в сети
  • eletmoraes
  • eletmoraes аватар
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 604

Как полностью разобрать телевизор (снять ЖК-экран), чтобы поменять светодиодные планки телевизора LG 43LF5550?

Мне нужно было заменить все светодиодные полосы на телевизоре LG 43LF5550, потому что все светодиоды излучали голубоватый свет. Пытался снять рамку, отсоединить ленточки от экрана, аккуратно снять дисплей и после замены всех планок, собрав все обратно при включении телевизора, понял, что экран скомпрометирован (поврежден).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 Окт 2021 07:00 #2

Не в сети
  • eletmoraes
  • eletmoraes аватар
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 604

Как полностью разобрать телевизор (снять ЖК-экран), чтобы поменять светодиодные планки телевизора LG 43LF5550?

После замены всех светодиодных полос и установки телевизора, когда я включил телевизор, я заметил цветные линии на изображении, помимо обнаружения нагрева на одной из встроенных плат t-con.
Возможно, эти линии, которые появляются на экране, вызваны неисправным t-con или самим экраном, поврежденным на этапах разборки или сборки телевизора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 Окт 2021 07:03 #3

Не в сети
  • eletmoraes
  • eletmoraes аватар
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 604

Как полностью разобрать телевизор (снять ЖК-экран), чтобы поменять светодиодные планки телевизора LG 43LF5550?

Есть только одна деталь, когда я получил этот телевизор вместе с владельцем телевизора, изображение было идеальным именно с этим голубоватым цветом на изображении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 Окт 2021 18:09 #4

Не в сети
  • master_tv
  • master_tv аватар
  • Модератор
  • Мастер по ремонту электроники
  • Сообщений: 4949
  • Спасибо получено: 840

Как полностью разобрать телевизор (снять ЖК-экран), чтобы поменять светодиодные планки телевизора LG 43LF5550?

Скорей всего полосы появились после повреждения матрицы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Яндекс.Метрика