Master-tv.net
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Подсветка Samsung UE32ES5537K Возникла сложность

16 Март 2023 01:55 #1

Не в сети
  • it-necromant
  • it-necromant аватар
  • Новый участник
  • Сообщений: 4

Подсветка Samsung UE32ES5537K Возникла сложность

Приветствую, принесли мне этот ТВ с проблемой подсветки (одна боковая линейка на 44 светодиода 3V), заказал с Москвы, приехала без одного светодиода, понял, что возврат и споры не факт, что дадут результата. На старой планке часть светодиодов погорели, часть раскрошился пластик (они ребром стоят с боковой направленностью), более адекватный пересадил на недостающий новой планки (парочку пробовал), он лишь немного более холодного цвета, но вроде почти аналогичный. Заменил пару беременных кондеров в цепи питания подсветки, в итоге получил тусклое свечение. По схеме подается +135В, вижу 93В, на коннекторе 30-35В. Минусовой идет с 9 ноги SLC 2012M. Я не видел его от клиента сразу, мне его привезли разобранным, так что не знаю подробностей. В рабочем режиме в настройках гонял ползунок яркости подсветки - регулировка то работает, но они еле светятся. Была 1 секунда - они вспыхнули как надо, когда уже зафиксировал планку на место, больше я от него этого не добился. Не могу понять, кто там капризничает - ну не может же 1 не родной светодиод (причем модель то та же, пусть и немного другие светодиоды) так повлиять, они же в гирлянде одной цепи и светят равномерно. Микросхема тоже вроде как работает, но почему 30В на выходе получаю не могу пока понять. Сталкивался кто с такой проблемкой - вроде все работает, но не работает. Файл схемы, что нашел прилагаю
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

18 Март 2023 01:08 #2

Не в сети
  • it-necromant
  • it-necromant аватар
  • Новый участник
  • Сообщений: 4

Подсветка Samsung UE32ES5537K Возникла сложность

Проблемка решена, изменил конфигурацию перемычками на планке подсветки (точнее перемычки выкинул, пришлось резать дорожки и шунтировать по другой конфигурации)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Яндекс.Метрика