Master-tv.net
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Телевизор semp lc3246wda включается изображение появляется и вскоре после этого изображение исчезает

09 Авг 2023 20:38 #1

Не в сети
  • eletmoraes
  • eletmoraes аватар
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 604

Телевизор semp lc3246wda включается изображение появляется и вскоре после этого изображение исчезает

Я протестировал телевизор, отключив кабель LVDS, соединяющий основную плату с экраном (дисплеем) с включением и выключением ламп. Плата питания вместе со схемой инвертора (плата питания и инвертор только одна) код KIP+L072U04C2-01-01 ПИТАНИЕ: 34006923

Можно ли найти принципиальную схему платы источник+инвертор?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 Авг 2023 07:06 #2

Не в сети
  • master_tv
  • master_tv аватар
  • Модератор
  • Мастер по ремонту электроники
  • Сообщений: 4949
  • Спасибо получено: 840

Телевизор semp lc3246wda включается изображение появляется и вскоре после этого изображение исчезает

Администратор запретил публиковать записи гостям.

05 Сен 2023 00:47 #3

Не в сети
  • eletmoraes
  • eletmoraes аватар
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 604

Телевизор semp lc3246wda включается изображение появляется и вскоре после этого изображение исчезает

Как я могу протестировать только плату источник+инвертор (код 34006923 KIP+L072U04C2-01-01) без использования основной платы (код 35014730)? чтобы проверить, в порядке ли плата источника питания


на плате источника питания: 34006923 имеет 6-контактный разъем (ВКЛ/ВЫКЛ – GND – GND+12 В)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

08 Сен 2023 22:12 #4

Не в сети
  • eletmoraes
  • eletmoraes аватар
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 604

Телевизор semp lc3246wda включается изображение появляется и вскоре после этого изображение исчезает

Я решил снять плату блока питания и удалить все вторичные выпрямительные диоды и трансформатора питания, зачистить все выводы этих компонентов и припаять на плате. Как только это было сделано, я снова протестировал плату питания и обнаружил, что при подключении телевизора к основной плате телевизор продолжает включать и выключать лампы, а напряжение 12 В продолжает меняться. Последний тест, который я провел, заключался в установке лампы 12 В/21 Вт в качестве нагрузки на выход 12 В источника питания. При нагрузке 21 Вт лампа на 12 В всегда горит, но когда я добавляю две лампы на 12 В общей мощностью 42 Вт, лампа включается и выключается.
Я сомневаюсь в том, какова мощность этой платы питания? при нагрузке 42 Вт источник небезопасен, а при нагрузке 21 Вт источник безопасен для источника питания 12 В.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Яндекс.Метрика