Master-tv.net
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Неисправности PDP

29 Март 2019 20:28 #1

Не в сети
  • master_tv
  • master_tv аватар
  • Модератор
  • Мастер по ремонту электроники
  • Сообщений: 4949
  • Спасибо получено: 840

Неисправности PDP

42PF5331/10 нет картинки Если LG или Samsung панель можно запустить в автономном режиме, если Fujitsu все гораздо сложнее, там даже logic board просто так не заменишь. С помощью компейра можно отдиагностировать FHP панель, там все для этого есть. Только в софте компейра открывай не шасси телевизора, а непосредственно FHP. SSB отключи, панель будет работать в автономном режиме. Все тестовые картинки прописаны в Logic board, а компейром они активизируются. Нашел чип-емкость по шине SDA, идущей на LOGIC подсаживала, заменил, все пошло.
Позиция 2А01 100пик по 6 ноге 7А00

42pf5331/10 шасси LC4.41EAA- панель Фуджицо - собственно дефект на фото , эта "картинка " появляется на пару секунд перед уходом в дежурку , ошибка в сервисе 2000 - якобы 12 вольт проблемные . На самом деле 12 вольт в порядке - даже внешние подбрасывали , саще всего проявляется на холодную - может через 3-10 минут так глюкнуть - передернешь сеть -и проработает весь день без проболем . Y-sys уже меняли - не он . Попробуй заменить на блоке питания стабилизатор 8,6 вольта.
У меня был точно такой же дефект.Я описывал его, месяца 3 назад (дождь на экране) проблема была в нем.
Дефект заключался в пропадании Vs, которое заменялось через полевик питаниемVa, именно в этот момент и появлялся дождь.
Стабилизатор тек в очень небольших пределах, это отражалось на защите.
Посмотри на разъеме 0323 Vs оно падает с 84в до 62в и перекрывается ключ 7050.
ошибка идет по 5 ноге7366 именнно так и есть - сняли с присланного БП 7230 и все поехало - завтра еще денек прогона и закрываем наряд - спасибо !

42PF7320/10-фейерверк на экране Панель42SD-YB05. Дефект проявляется таким образом: переключаю в режим AV(темный экран), Вывожу квадрат любого меню, держу его около минуты, затем убираю, на его месте, а точнее на местах, где был текст – разноцветные вспышки отдельных пикселей, регулировками на У можно их ПОЧТИ убрать(остаются единичные). Но при этом длительность верхней площадки управляющего основного импульса сводится к 0, хотя должна быть 60мкс длительность нижней площадки вместо 80мкс составляет около 40мкс. В общем режимы критические не совместимые с надежной работой плазмы Был такой случай. Проблема оказалась в панели. Неправильная перевозка (горизонтально) - так объяснили на PHILIPSe. Скорее всего, что будете списывать

Плазма 42PX3RV,засвеченный пиксель Таких пикселей может быть не более 3.

PDP 42V7 после замены KIT p/n6871VSNB03E изображение плохое плазма ORION TV-42007S1.PDP42V7 LG.пришёл с битым YSUS(сгорела гибридка JPPD-J014A).заменил комлект p/n6871VSN03E.Vsc на R53 не выставить 115v,регулируется в пределах 35v-85v.изображения как такого нет.резисторами VR1,VR2 можно отрегулировать изображение,но оно не меняется при переключении программ,как будто фотография.есть подозрение,что не работает плата Y-DRIVE.какая процедура проверки этих плат или тоже менять их обе?ещё есть особенность,со старым CTRL BOARD изображение появляется,но по нему идут вертикальные линии.если кто сталкивался с такой проблемой,подскажите,может KIT прислали нерабочий? Humanoid кратковременное включение со старым CTRL board к чему может привести?новый комплект вообще не выдаёт картинку,зато со старым CTRL board есть синий фон и смазанное вниз меню.nokiatest выглядит так.да и к написанному выше 115v Vsc норма. Не путайте LG-E (производитель телевизоров) и LG-D (производитель плазменных панель).
Кит 6871VSNB03E поставляемый LG-E предназначен для телевизоров от LG-E.

Все 3 платы из кита от LG-E подойдут к телевизорам других марок с панелью PDP42V7 только если плата CTRL совпадает с теми что в телевизорах LG-E, а именно
6871QCH053A
6871QCH053E
6871QCH053F
6871QCH053G
и на замену в ките 6871VSNB03E поставляется плата CTRL с буквой "G" на конце (6871QCH053G).




Если старая CTRL плата была с буквой "C" или "D" на конце (6871QCH053C или 6871QCH053D), то кит от LG-E не подходит.
Для таких нужен другой кит с новой платой CTRL 6871QCH053H.
Т.е. платы Y_SUS и Z_SUS такие-же как в ките от LG-E, а плата CTRL другая.
Если вместо старой CTRL с буквой "C" или "D" на конце поставить из кита LG-E с буквой "G" то картинки не будет вообще.
Для таких надо либо оставить старую плату CTRL на месте (если она исправна) и заменить только Y_SUS и Z_SUS, либо заказать правильный кит с платой CTRL с буквой "H" на конце, например Philips 996500038493 или Hitachi VS30047187.

Если в твоём Орионе плата CTRL была с буквой "C" или "D", то плата с буквой "G" от кита LG-E не подходит. Так что либо оставляй старую (если исправна) либо ищи правильную замену 6871QCH053H.

Глядя на фотографию у меня идей мало, с поломкой как на изображении пока не встречался.
Возможно старая плата CTRL неисправна, возможно Y_DRIVE_TOP или Y_DRIVE_BOTTOM неисправны, возможно один из кабелей что отсоединял от блоков затем не полностью на место вставил.

Отключи по одной Y_DRIVE_TOP и затем BOTTOM, если картинка на половине экрана нормальная то отключенная Y_DRIVE неисправна.

Чтобы исключить из поломки видео плату и кабель LVDS, попробуй включить внутренний генератор картинки теста который расположен на плате CTRL. Для этого надо переставить резистор из позиции R407 в позицию R406. после замены обеих плат Y DRIVE.картинка супер,но со старым CTRL.ДОЛГО ПРОГОНЯТЬ не рискнул,ищу плату CTRL p/n 6871QCH053H.

Плазма 42” Fujitsu PDS4208E-B не зажигает экран. БП стартует, кулеры крутятся, напряжения Vsc и –Vy появляются на пару секунд и пропадают. При этом – Vy=-165В, что соответствует шильдику, а Vsc=минус(!!!)45В. Какое оно должно быть (хотя бы порядок)? И неужели оно должно быть отрицательным? С плазмами LG дело имел, а вот с Fujitsu Siemens сталкиваюсь впервые Внимательно изучил шлейфы - все идеально. Прозвонка питания сканов закороток не выявила. С напряжениями разобрался - все ОК. Просто Vsc надо было мерять относительно -Vy, а не GND. Преобразователь, который делает Vsc и -Vy затыкается через 2 сек. даже при отключенном Y. Наверное проблема в нем самом Тут я был немного не прав. Преобразователь затыкается, если отключить шлейф со стороны Y, а если со стороны БП (CN42), то он молотит себе без остановки. Разница в том, что в CN42 присутствует еще Vcc, кроме Vsc и -Vy. Это Vcc идет на другую плату, скорее всего управление Y-SUS. Если просто снять Vcc с этой платы, то преобразователь не затыкается! Вчера нашел на Z-модуле дохлые стабилитроны на 47В. Но прозвонка гибридок дохлых полевиков не выявила (выпаивать очень не хотелось). Поменял стабилитроны, включил - все так как было до этого. Сегодня буду дольше изучать Z.
50PF9631d/10 черная вертикальная полоса. Не путайте Samsung-SDI (производитель плазменных панель) и Samsung-electronics (производитель телевизор). Не все модели панель произведённых SDI используются в телевизорах Samsung-electronics.
Кроме того Samsung-electronics использует свои собственные партнамберы которые отличаются от партнамберов SDI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Яндекс.Метрика