Master-tv.net
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Телевизор DNS не включается

31 Март 2023 17:44 #1

Не в сети
  • vya3110
  • vya3110 аватар
  • Новый участник
  • Сообщений: 4

Телевизор DNS не включается

Здравствуйте! Включаешь тв загорается зелёная лампочка, что тв включился, а экран не светится, звука нет. Выключаешь кнопкой, не выключается, выдергиваешь из розетки снова включаешь. И так раз 5-20, потом может заработать, а может и нет. В чем проблема подскажите пожалуйста?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

31 Март 2023 20:20 #2

Не в сети
  • master_tv
  • master_tv аватар
  • Модератор
  • Мастер по ремонту электроники
  • Сообщений: 4948
  • Спасибо получено: 839

Телевизор DNS не включается

Если нет опыта в ремонте телевизоров, лучше отнеси в мастерскую или проверь блок питания и mainboard на вздутые электролиты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vya3110

03 Апр 2023 16:31 #3

Не в сети
  • vya3110
  • vya3110 аватар
  • Новый участник
  • Сообщений: 4

Телевизор DNS не включается

Сделал фото плат, подскажите что смотреть или прозвонить, какие значения должны быть. Ближайшая мастерская в 150 км. На блоке питания черная коробка свистит при включении, если тв всё таки включится, то свист прекращается. Может проблема в ней. Что это за коробка и её цена в магазине, можно перепаять её в домашних условиях. Фото прилагаю. Заранее благодарен
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

03 Апр 2023 19:39 #4

Не в сети
  • master_tv
  • master_tv аватар
  • Модератор
  • Мастер по ремонту электроники
  • Сообщений: 4948
  • Спасибо получено: 839

Телевизор DNS не включается

Нужно заменить все конденсаторы и пропаять весь блок питания, а лучше купи исправный блок питания.

Также возможно неисправны светодиоды подсветки.

Вот ссылки на твой блок питания MP130-39-CKD-MY

Купить блок питания MP130-39-CKD-MY : www.avito.ru/vologda/audio_i_video/plata...825?slocation=630490

Купить блок питания MP130-39-CKD-MY : www.avito.ru/yaroslavl/audio_i_video/blo...223?slocation=630490
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 Апр 2023 18:05 #5

Не в сети
  • Maximus Panin
  • Maximus Panin аватар
  • Новый участник
  • Сообщений: 1

Телевизор DNS не включается

vya3110, это разве плазменный телевизор ? Попробуйте для начала визуально осмотреть конденсаторы на предмет вздутия. Если все нормально, тогда выпаивать и тестировать, предварительно закоротив для разряда, на любом LCR тестере, наверняка есть у знакомых. Ну и аккуратно, т.к. кондеры высоковольтные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 Май 2023 16:04 #6

Не в сети
  • vya3110
  • vya3110 аватар
  • Новый участник
  • Сообщений: 4

Телевизор DNS не включается

Визуально все кондеры целые, вздутия и подтеков нет. Прозванивал мультиметром прямо на плате, вроде тоже все звонятся. Выше предложили купить целиком плату (блок питания, ссылка есть). Иногда включается раза с пятого, а иногда раз 50 включаешь и без толку. Главное он включается с пульта, горит индикатор, что он включился, а затем , чтобы снова включить приходится выключать из сети. Вот такой геморрой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 Май 2023 19:27 #7

Не в сети
  • дружба
  • дружба аватар
  • Новый участник
  • Сообщений: 1

Телевизор DNS не включается

Здравствуйте!!! Не обязательно чтоб они были вздуты или дали потёк, просто могут потерять ёмкость ещё проверить кондёры по сапротивлению. Проверьте все напряжение на выходе. ЖЕлаю удачи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 Нояб 2023 05:21 #8

Не в сети
  • vya3110
  • vya3110 аватар
  • Новый участник
  • Сообщений: 4

Телевизор DNS не включается

Доброго времени суток всем! Вновь обращаюсь к своей наболевшей теме "Телевизор DNS не включается" Проблему я описывал ранее. После этого вы все пришли к единому мнению, что неисправна плата питания. Мне даже была предложена ссылка на покупку этой платы. К сожалению или к радости я не успел ей воспользоваться ( когда я собрался её приобрести, ссылка была не актуальна). И вот я наконец собрался и отвёз тв в мастерскую, где объяснил проблему и возможную причину, которую подсказали мне вы. В течении часа мастера мне объявили, что и плата питания, и подсветка, и.т.д. всё в порядке, но вышла из строя плата управления. На мой вопрос можно ли это исправить, они сказали надо её искать или заказывать, а они этим не занимаются и что эти телевизоры были выпущены в ограниченном количестве. Сказали тв не выбрасывать, а поискать данную плату в интернете по модели телевизора. И вновь я обращаюсь к вам за помощью. Может кто знает, где её можно приобрести. Фото модели телевизора прилагаю. Заранее благодарен.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19 Нояб 2023 18:34 #9

Не в сети
  • master_tv
  • master_tv аватар
  • Модератор
  • Мастер по ремонту электроники
  • Сообщений: 4948
  • Спасибо получено: 839

Телевизор DNS не включается

https://xn--h1aaweg8e.xn--p1acf/10044/

www.e-kittrade.ru/dns-m39dm8-main-av-board-tmsd309ba3t
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Яндекс.Метрика