Master-tv.net
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Я хотел бы создать средство поиска неисправностей (кривую трека), которое обнаружит неисправный компонент без необходимости в электрическ

25 Фев 2021 14:50 #1

Не в сети
  • eletmoraes
  • eletmoraes аватар
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 604

Я хотел бы создать средство поиска неисправностей (кривую трека), которое обнаружит неисправный компонент без необходимости в электрическ

Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 Фев 2021 15:18 #2

Не в сети
  • master_tv
  • master_tv аватар
  • Модератор
  • Мастер по ремонту электроники
  • Сообщений: 4948
  • Спасибо получено: 839

Я хотел бы создать средство поиска неисправностей (кривую трека), которое обнаружит неисправный компонент без необходимости в электрическ

The idea, of course, is interesting, but too long, difficult and costly to implement.

Локатор, Система отслеживания дефектов в печатных платах Rastre Curve 2plus



Описание
Rastre Curve 2Plus - это устройство для отслеживания дефектов, широко известное как Curve Signature Analyzer или Curve Tracer, которое содержит функции анализа характеристической кривой. Анализ кривой - это мощный метод тестирования для поиска неисправностей в печатных платах: напряжение переменного тока с заданной частотой подается на вывод в определенной точке на печатной плате, а анализатор вводит напряжение и ток, что приводит к форме кривой на XY экран. Этот дисплей - «подпись» работы схемы, которую можно сравнить со стандартным или заведомо «хорошим» знаком. Если шаблоны не совпадают, тестовая карта неисправна. Например, при проверке точки конденсатор покажет эллипс, резистор покажет прямую линию под углом, диод показывает характеристическую экспоненциальную кривую и т. д. Сигнатурный анализ популярен в ситуациях стендовых испытаний, поскольку он не требует знания работы схемы и, следовательно, может использоваться для упрощения анализа и обслуживания оборудования. Rastre Curve 2Plus представляет собой значительное преимущество перед существующими инструментами сигнатурного анализа: он стоит меньше, чем существующие инструменты сигнатурного анализа, а диапазон частот тестового сигнала вводится в течение очень короткого времени (1,5 мс), что позволяет не повредить чувствительные цепи ... Программное обеспечение, поставляемое с устройством для сбора данных, имеет 4 тестовых профиля: потому что он не требует знаний о работе схемы и поэтому может использоваться для ускорения анализа и обслуживания оборудования. Rastre Curve 2Plus представляет собой значительное преимущество перед существующими инструментами сигнатурного анализа: он стоит меньше, чем существующие инструменты сигнатурного анализа, а частотный диапазон тестового сигнала вводится в течение очень короткого времени (1,5 мс), что позволяет не повредить чувствительные схемы ... В этом программном обеспечении, поставляемом с устройством для сбора данных, есть 4 тестовых профиля: поскольку он не требует знаний о работе схемы и, таким образом, может использоваться для ускорения анализа и обслуживания оборудования. Rastre Curve 2Plus представляет собой значительное преимущество перед существующими инструментами сигнатурного анализа: он стоит меньше, чем существующие инструменты сигнатурного анализа, а частотный диапазон тестового сигнала вводится в течение очень короткого времени (1,5 мс), что позволяет не повредить чувствительные цепи ... В этом программном обеспечении, поставляемом с устройством для сбора данных, есть 4 тестовых профиля:
Низкое энергопотребление: указывается для плат с низким напряжением / частотой. Также подходит для плат с высоким уровнем емкости, так как введенная частота составляет 4 Гц.
Нормальная мощность: подходит для большинства тестов, этот параметр уже будет установлен по умолчанию для запуска будущих тестов, вы можете изменить его по своему вкусу.
Автоматическая мощность: отображается, когда измеряемая карта неизвестна, ток в этой опции будет ограничен измеряемой схемой.
Максимальная мощность: указана для силовых цепей, транзисторов, усилителей и т. Д. В этом варианте частота будет выше.
С помощью этих параметров вы можете изменять по своему усмотрению во время теста и во время запоминания, чтобы результаты можно было преобразовать в более точные значения. «Кривая сигнатуры» и другие формы сигналов могут быть сохранены, извлечены и сравнены, чтобы сделать это ценным инструментом отладки. Допускает большее разнообразие полезных мер.
Все функции прибора можно контролировать через соединение USB2.0 с компьютера.
Через наше программное обеспечение, которое можно установить в операционных системах Windows XP SP3 до Windows10, 32- или 64-разрядных.



Содержание:
1 - Устройство сбора данных
2 - Пара датчиков
1 - Желтый импульсный тестовый кабель
1 - USB-кабель
1- DVD с программным обеспечением и лицензией + руководства в формате PDF.

Характеристики:
Каналы: 3, 2 для сравнения, запоминания и тестирования, и 1 для запуска транзисторов, симисторов, SCR, фотоэлементов и т. Д.
Запоминание по фото, режим захвата по точкам и по трем точкам.
Питание только через USB
Тестовые профили: 4 (низкая, нормальная, максимальная и автоматическая мощность)
Максимальное тестовое напряжение до 2,4 В (4,8 В)
Максимальный ток 10 мА
Время подачи тестового напряжения: 1,5 мс

КРАЙНЕ ВАЖНО ИМЕТЬ ЗНАНИЯ В ЭЛЕКТРОНИКЕ !!!. Само устройство RastreCurve не творит чудес, оно только помогает технику на стенде, оно также не распространяет технические знания (то есть, оно пришло, чтобы добавить знания в электронике и обслуживании), оно поможет технику, когда схема неизвестно и когда у вас много одинаковых тарелок. Для опытных специалистов то же самое может быть использовано на той же плате или схеме с идентичными блоками, таким образом, обходясь без хорошей платы, просто сравнивая хорошие блоки с плохими блоками (примеры усилителей звука и т. Д.), А также после определенного опыта работы с ними. концепция: технический специалист, просто увидев характеристическую кривую в определенной точке цепи, сможет определить проблему, потому что каждый компонент и / или его набор имеет свою известную сигнатуру (резистор - перпендикулярная линия, конденсатор - круговой или спиральный «эллипс», диод и т. д.).

produto.mercadolivre.com.br/MLB-11537126...stre-curve-2plus-_JM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Яндекс.Метрика