Master-tv.net
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Бледно печатет картридж HP Q5942A (42A). Решение

05 Май 2023 10:36 #1

Не в сети
  • ghost
  • ghost аватар
  • Модератор
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 12

Бледно печатет картридж HP Q5942A (42A). Решение

Решил поделиться опытом.
Принесли мне на заправку картридж оригинальный HP Q5942A (42A) с проблемой бледная печать. Проверил на тестовом принтере HP LaserJet 4350n точно бледная. Картридж был полный.
Причины бледной печати могут быть разные, начиная от плохого тонера, изношенного фотовала, магнитного вала или дозирующего лезвия.
Для начала решил не ссыпать тонер, а банально отмыть магнитный вал бензином “Калоша” и проверить дозирующее лезвие. Визуально дозирующее лезвие было хорошее “не уснувшее”.
После собрал картридж и проверил. Дефект не ушел. Хорошо, какой тонер туда раньше сыпали я не знаю, тогда ссыпал старый тонер и заправил его проверенным тонером HB 08.4, отмыл опять магнитку. Дефект остался прежним. Тогда банально поставил новый фотовал (драм), магнитный вал (магнитка), дозирующее лезвие (дозирка). Опять те же яйца.
В итоге помогло только лишь снятие чипа. Стал печатать ярко. Установил старые запчасти обратно и с ними тоже печатает ярко. Попробовал поставить новый чип, но и с новым тоже бледно печатает. Пришлось оставить картридж без чипа. Аппарат выдает ошибку, но не блокирует печать.
Пока я объяснение для себя не нашел причину бледной печати.

Если кто сталкивался с подобным с этим картриджем или другими пишите, комментируйте. Буду признателен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Яндекс.Метрика