Master-tv.net
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Лучшие программы для распознавания и сканирования текста

22 Окт 2020 16:44 #1

Не в сети
  • ghost
  • ghost аватар
  • Модератор
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 12

Лучшие программы для распознавания и сканирования текста

Тут представлены программы для распознавания и сканирования текста, с помощью которых можно оптимизировать процесс оцифровки документов, рукописных или бумажных книг.
Рассматриваемые нами приложения легко переводят png, jpg, pdf и «бумажные файлы» в удобный для редактуры в Word формат и другие офисные ПО, редактируют распечатанный или сфотографированный материал в полноценный текст.




ABBYY FineReader - это одна из самых известных в мире программ оптического распознавания текста (OCR). С помощью этой технологии стало возможным преобразовывать изображения документов (полученных, например, со сканера или фотоаппарата) в любые редактируемые форматы. С помощью этой же технологии вы получаете возможность преобразовать любой файл PDF - будь он растровый или векторный - в другой формат, подходящий для редактирования.
Программа использует специальные запатентованные алгоритмы, позволяющие распознавать текст даже используя изображения невысокого качества, например, изображения с камер мобильных телефонов. Помимо высокой точности распознавания текста, программа распознает и преобразовывает всю структуру документа, весь его внешний вид. На своих местах остаются фотографии, таблицы, нумерация страниц, и все прочие элементы. Поэтому теперь нет необходимости перепечатывать документ, когда у вас есть помощник в виде ABBYY FineReader.






Программа специализируется на идентификации сканированного или сфотографированного текста, сохраняя его структурирование и гарнитуру шрифта. Понимает любой печатный шрифт, отправляет распознанный результат во встроенный редактор текста, переделывает электронные копии и графические файлы в удобный вид для редактуры. В состав комплекса входят два программных обеспечения для пакетной и одиночной обработок. Распознанные документы легко сохранить в удобном формате или отыскать их в поиске. Дополнительно прога может определять таблицы, текстовые блоки и графические картинки вне зависимости от сложности, объема и четкости текста.





Readiris Pro - программа для сканирования и распознавания текстов. Приложение имеет удобный интерфейс и позволяет отсканировать, распознать и сохранить документ в нужный формат всего одним кликом мышки. Распознанные тексты можно сохранять в форматы Word, Excel, PDF, OpenOffice и XPS. Поддерживается работа более чем с сотней различных языков, а также - с наиболее популярными форматами изображений (JPEG, TIFF, BMP, JPEG-2000) и форматом DjVu. Использование оригинальной технологии компрессии позволяет получать PDF и XPS документы, которые "весят" в 200 раз меньше, чем оригинальные сканы. Поддерживаются функции дополнительной обработки сканированных изображений. Возможно распознавание таблиц и рукописного текста.





SimpleOCR – полезная утилита для распознавания машинного и рукописного текста на французском, датском и английском языках. Имеет внушительный словарный запас и интегрированный редактор.
Программа может считывать данные со сканера и конвертировать их в DOC, TIFF и TXT форматы, переводить в цифровые форматы рукописные или напечатанные на бумаге тексты, распознавать рукописи на трёх вышеназванных языках, а также идентифицировать шрифты и картинки.
Благодаря функциям встроенного в софт редактора, можно сравнивать ранее отсканированный результат с полученным и вносить изменения в ручном режиме. Пользователь может за дополнительную плату загружать дополнения для распознавания данных в колонках и таблиц. Приложение имеет узконаправленный небольшой функционал, но станет хорошим помощником для тех, кто постоянно работает с англоязычными рукописями (русский язык программа не поддерживает). Благодаря большому словарному запасу SimpleOCR качественно распознает документы.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Яндекс.Метрика