Master-tv.net
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Светодиодная цветомузыка "Сфера"(Led-Crystal-Magic-Ball) не включается.

06 Сен 2016 21:51 #1

Не в сети
  • master_tv
  • master_tv аватар
  • Модератор
  • Мастер по ремонту электроники
  • Сообщений: 4945
  • Спасибо получено: 835

Светодиодная цветомузыка "Сфера"(Led-Crystal-​Magic-Ball) не включается.

Светодиодная цветомузыка "Сфера" Led-Crystal-Magic-Ball



Сферу можно установить на любой поверхности или закрепить на стене или потолке. Встроенные динамики воспроизводят звук в формате MP3 с различных носителей: карты памяти или флешки USB. Управление треками и громкостью осуществляется на корпусе прибора или с помощью пульта (ПДУ).

Состав: сферическая линза, блок светодиодов, моторчик, плата для чтения с USB и SD носителей и преобразования в аудио сигнал, плата блока питания и управления светодиодами под аудио сигнал, двух динамиков.






ПЛАТА БЛОКА ПИТАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ СВЕТОДИОДАМИ


БЛОК СВЕТОДИОДОВ


ПЛАТА USB/SD


МОТОРЧИК


ПЛАТА USB/SD


ПЛАТА USB/SD


Принцип работы:
1) музыкальный файл с USB-флэшки или с SD-карты считывается и преобразовывается в аудио сигнал, который воспроизводят динамики
2) далее микрофон находящийся на плате блока питания и управления светодиодами воспринимает звуки с динамиков и с помощью специализированных микросхем преобразуют в сигнал управления светодиодами(моторчик вращается постоянно, т.к. подключен постоянно к питающему напряжению)
3) далее свет светодиодов рассеивается с помощью "сферы".


Неисправность: не включается
Причина: неисправна плата блока питания, а точнее неисправна преобразователь Q1 (HOTCHIP - HT1608), блок питания формирует напряжение 5В
Решение: замена преобразователя Q1(HOTCHIP - HT1608) или если не удастся найти преобразователь Q1(HOTCHIP - HT1608), то можно заменить блок питания на другой источник питания, например внешний адаптер ( 5Вольт / 2Ампера )






СКАЧАТЬ DATASHEET HT1608:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Яндекс.Метрика