Master-tv.net
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
ремонт или оживление планшета supra m713ag

15 Июнь 2022 11:38 #1

Не в сети
  • #tanechka65
  • #tanechka65 аватар
  • Новый участник
  • Сообщений: 6

ремонт или оживление планшета supra m713ag

здравствуйте уважаемые участники форума!у меня появилась проблема-есть у меня планшет supra m713ag.однажды я уронил его в унитаз,быстро вытащил.протирал мылом,белизной чтобы дезинфицировать.потом хотел вскрыть но так как небыло опыта,не удалось.отложил я его и на 5 лет забыл.
недавно решил восстановить его.достал из сундука,решил включить.нажал кнопку-планшет не включается.я понял что уже давно видимо сдохла батарея.купил новую в интернете.вскрыл корпус планшета правильно.отсоединил шлейфы,микрофон,динамик,камеру.осталась плата сама по себе.присоединяя к плате новый аккумулятор заметил КЗ.мелкая искорка проскочила на контактах+ или -,где припаивается аккумулятор к плате.начал смотреть что и как.заряд аккумулятора нормальный 3.7 вольта.при припаивании аккумулятора напряжение на контактах показывает 0.прозваниваются на КЗ + с -, мультиметром.с помощью лабораторного блока питания выставлял ток на 1 ампер и на 2 ампера.прицеплял блок питания к контактам на плате ,где аккумулятор должен быть припаян и по нагреву хотел выявить деталь которая должна сильно греться.всё это прицепил ,напряжение выставил 3.8 вольта,ток поднял на 1 ампер,присоединил к плате-пальцем пощупал,-ничего негреется ,ни одна деталь!тоже самое при поднятии тока до 2 ампер.я не знаю что делать дальше!посоветуйте,пожалуста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15 Июнь 2022 17:45 #2

Не в сети
  • master_tv
  • master_tv аватар
  • Модератор
  • Мастер по ремонту электроники
  • Сообщений: 4949
  • Спасибо получено: 840

ремонт или оживление планшета supra m713ag

Начни с внимательного осмотра платы, затем проверь все напряжения питания и сигнальные линии.
А лучше отнеси в сервис.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Яндекс.Метрика