Master-tv.net
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ремонт стиральных машин (вопрос-ответ)

11 Окт 2018 12:11 #1

Не в сети
  • master_tv
  • master_tv аватар
  • Модератор
  • Мастер по ремонту электроники
  • Сообщений: 4948
  • Спасибо получено: 839

Ремонт стиральных машин (вопрос-ответ)

вибрация при отжиме
Купили стиральную машину ARISTON AQSF 129, устанавливал и подключал сам. При первой стирке во время отжима стала так скакать по ванной, что вдвоём удержать не могли. Теперь боимся к ней подходить. Подскжите что делать?
Добрый день.
Проверьте, сняли ли Вы транспортные крепления.
С уважением, сервисная служба


Стиральная машина WISE10 (CSI)
На стиральной машине Indesit WISE10 (CSI) после начала стирки примерно через 3-5 минут индикатор блокировки двери начинает светится слабо ,затем тухнет вообще (дверь можно открыть), через 20 минут после начала стирки снова включается и горит уже до окончания работы. Проверил на программе 1, 2, 7, больше пока не пробовал. Разве так должно быть?
Добрый день!
Ваша машина оборудована функцией Easy Door Lock, позволяющей доложить белье в машинку на начальном этапе стирки до тех пор, пока уровень воды, температура и скорость вращения барабана являются безопасными для пользователя.
С уважением
Сервисная Служба


Проблема с электро-поджигом
Добрый день! Стряслась некая непонятная вещь... Газовая плита подключенная к электро розетке постоянно производит поджиг (1 щелчок в 1,5-2 секунды), при чем поджиг работает одновременно на всех комфорках. Водой не заливали, механику не трогали, ни с того ни чего просто начала щелкать... Подскажите что делать, плите больше года но меньше двух. Спасибо
Добрый день.
Наиболее вероятной причиной является замыкание в выключателе электроподжига.Но для более точной диагностики и устранения причин подобной неисправности мы советуем Вам обратиться в сервисиный центр. С уважением служба сервиса.


Бесшумные модели стиральных машин
- Можно попросить дать список всех моделей с фронтальной загрузкой, у которых БЕСШУМНАЯ работа? Эта информация интересует милионы потенциальных покупателей. Заранее благодарны.
Добрый день!
Название моделей, оборудованных двигателем TRI-FAZE и характеризующихся пониженным уровнем шума, содержат цифру девять ("9"). Данными двигателями оснащаются только изделия торговых марок Ariston, Hotpoint|Ariston и Indesit Moon.
Например
AQXL109....
AVSL129....
SIXL129....
С уважением
Сервисная Служба


Стирка
Здравствуйте!, засыпаю порошок, задаю режим, нажимаю старт, начинается стирка и в конце стирки в отделе куда засыпается порошок он остается в небольшом количестве, становится деревянным поскольку намокает(пробовал уменьшать дозировку)
Добрый день!
Проблема может быть вызвана следующими причинами:
- недостаточное давление воды - необходимо убедиться, что избыточное давление в кране не менее 0,5 бар
- остатки порошка "окаменели" - необходимо снять и промыть дозатор
- засорен фильтр-сеточка на входе в стиральную машину - необходимо отвернуть шланг и прочистить фильтр
- порошок засыпан в отделение, которое не используется в данном цикле стирки.


сброс воды
Доброго времени суток! у меня стиральная машина AQSL 85 CSI. С момента установки стиральной машины специалистом продавшей организации машинка при запуске стирки на любой программе набирает и сразу сбрасывает воду в 95% случаев. Дважды вызывали мастера, при первом вызове он проблему не нашел(машинка воду не сбросила), пришел другой сказал, что так и должно быть(так машинка проверяет мотор на готовность к стирке). Что же с ней на самом деле? И почему ни один мастер не может дать нормального ответа(оба из одного и того же СЦ)
Добрый день,

Такое поведение машины является нормальным и предназначено для включения системы оптимального использования порошка. Данная система задействованна в большинстве программ, исключая программы с предварительной стиркой и еще некоторые специальные программы.


установка температуры
INDEZIT WIUL83что будет, если программа стирки предусматривает 30*C нагрева воды, а ручку установки температуры установить на 90*С? Приведет ли это к неисправности стиральной машины? Прошу ответить "да" или "нет", если "да" - то что именно?
Добрый день!
Машина не превысит максимальную температуру стирки, заданную программой. Неисправности в этом случае не будет.


Обслуживание стиральной машины
У нас стиральная машина Аристон, которая работает уже 10 лет без ремонта. Не так давно заметили в лотке для порошка старый кристаллизированный порошок, который вероятно плохо вымывается. А в глубине лотка слизь от плохо вымытого порошка. Собственно вопрос: как устранить, то что получилось, и ка избежать появление этой проблемы в дальнейшем? Спасибо.
Рекомендуем Вам использовать профессиональное средство для удаления накипи, которое обладает обезжиривающим эффектом, в том числе удаляет остатки не растворившегося порошка с внутренних частей машины, включая распределитель моющих средств, и дезинфицирует внутренние части машины.
Более подробную информацию Вы можете найти в Каталоге аксессуаров, раздел Забота о воде.


Режим "демо"
Как выключить режим "демо" в AVTF 140?
Чтобы отключить ДЕМО-режим, Вам необходимо одновременно нажать клавиши "Старт/Стоп", "Вкл/Выкл" и "Суперстирка" и удерживать их примерно 5 сек.


Отключение режима "ДЕМО"
Как выйти из режима ДЕМО? Спасибо.
Добрый день!
Чтобы отключить ДЕМО-режим, Вам необходимо одновременно нажать клавиши "Старт/Стоп", "Вкл/Выкл" и "Суперстирка" и удерживать их примерно 5 сек.


Обозначение модели
Скажите пожалуйста что обозначают буквы в названии модели в частности AVSL 1000 (CSI)(V)
Здравствуйте Юрий!
Расшифровка:
A- аристон
V - платформа электронного модуля EVOII
S- slim - узкая (глубина 40 см.)
L - светодиоды (lcd)
100 - обороты двигателя
0 - коллекторный привод двигателя
CSI - рынок продаж СНГ
(V) - пластиковый бак


Газ.плита
Здравствуйте.На моей плите(indesitK 142 GS/R )разбилось зеркальное стекло духового шкафа,перестал работать автоподжиг.Можно ли это исправить,и как?Спасибо.
По вопросам замены стекла духового шкафа и ремонта автоподжига мы рекомендуем обращаться в наши сервисные центры.

отказ в сервисном обслуживании
Мастер авторизованного сервисного центра отказался ремонтировать стиральную машину WIU82,находящуюся на гарантии, мотивируя свои действия отсутствием у меня кассового чека. Прав ли он? И каков выход из этой ситуации.
В соответствии с "Законом о защите прав потребителей", в случае отсутствия кассового чека на изделие, либо любого другого документа, подтверждающего дату продажи изделия, срок гарантийного обслуживания техники отсчитывается не с даты продажи, а с даты производства. Если, согласно информации в Вашем гарантийном сертификате, срок гарантийного обслуживания на технику истек, то сервисный центр вправе отказать Вам в бесплатном ремонте.

Стиральная машина WISE10 (CSI)
На стиральной машине Indesit WISE10 (CSI) после начала стирки примерно через 3-5 минут индикатор блокировки двери начинает свтится слабо ,затем тухнет вообще (дверь можно открыть), через 20 минут после начала стирки снова включается и горит уже до окончания работы. Проверил на программе 1, 2, 7, больше пока не пробовал. Разве так должно быть?
Добрый день!
Ваша машина оборудована функцией Easy Door Lock, позволяющей доложить белье в машинку на начальном этапе стирки до тех пор, пока уровень воды, температура и скорость вращения барабана являются безопасными для пользователя.
С уважением
Сервисная Служба


Отключение режима "ДЕМО"
Как выйти из режима ДЕМО? Спасибо.
Добрый день!
Чтобы отключить ДЕМО-режим, Вам необходимо одновременно нажать клавиши "Старт/Стоп", "Вкл/Выкл" и "Суперстирка" и удерживать их примерно 5 сек.


Регулируемые ножки у WITL 106
Объясните, пожалуйста, у стиральной машинки WITL 106 должно быть 3 регулируемые ножки или 4? А то получается так, что я нахожу только 3, на месте 4-й - колесико. Спасибо!
Добрый день!
В этой стиральной машине ножек - 3, колёсико - 1. В передней части расположен поворотный рычаг для перемещения аппарата.
Сервисная служба


Диагностика
После окончания цикла в воронке фильтра остается вода.При последующем включении цикл начинается со слива оставшейся воды.В начале эксплуатации такого не было.Посудомоечная машина Ariston LL40.
Добрый день!
Вода останется для правильного срабатывания индикатора соли и ее наличие неисправностью не является.
Сервисная служба


отделение для таблеток в ПММ
Здравствуйте, У меня после каждой мойки отделение для таблеток оказывается открытым, так и должно быть или оно открывается самопроизвольно? Внешних повреждений защелки не наблюдается, хотя она и слабенькая на вид. Модель IDL40
Добрый день!
Крышка распределителя управляется электроклапаном и после его активации конечно остается открытой до конца мойки. При следующей загрузке таблеток Вы ее опять закрываете до следующего срабатывания электроклапана. Это нормальное функционирование посудомоечной машины.


Не фиксируется дверь посудомоечной машины
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Устанавливаем посудомоечную машину (Ariston LI 420). Фасад еще не навесили. А дверца никак не фиксируется. Т.е. приходится ее держать рукой, а то она все время закрывается. Каким-то образом она ведь должна фиксироваться?Для загрузки посуды, для проветривания. Может быть мы что-то не сделали или сделали не так? Спасибо. Татьяна.
Добрый день!
Дверца не будет фиксироваться до тех пор, пока фасад не навесят. После подвешивания фасада все будет нормально.Кроме того, есть регулировка натяжения пружины.См.инструкцию по эксплуатации.


MOON и горячая вода
Здравствуйте! У стиральной машины Indesit MOON есть дополнительный ввод, очевидно для горячей воды. Это так, MOON можно подключать к горячей воде?
Стиральная машина MOON подключения к горячей воде не имеет. Дополнительное отверстие преднозначено для выравнивания давления внутри бака


Мигает индикатор закрытия двер
При включении стиральной машины модель WIU 82 в эл. сеть мигает индикатор закрытия двери.
Если в момент включения в электро сеть ручка программатора находится в любом положении кроме положения "Сброс\Выкл", то начнет мигать индикатор блокиратора двери. Машина находится в ожидании запуска программы стирки. Если же в момент включения в электро сеть ручка программатора находится в положении "Сброс\Выкл" (селектор на 12 часов), то ни один из индикаторов мигать не должен. Для того чтобы запустить СМА, необходимо перевести ручку селектора программ в позицию выбранной Вами программы стирки. После этого для запуска необходимо нажать клавишу "Пуск". Все это изложено в инструкции по эксплуатации изделия.


После включения сушки скрипит
Два дня назад приобрел стиральную машину AML 129 и обнаружил странное поведение - при включения режима сушки начинает "скрипеть" барабан при вращении. Прерываю программу, проворачиваю его рукой - скрипит. Если оставить машинку на час-два (остывает?), то скрип исчезает. В обычных режимах скрип тоже отсутствует. Дефект?
При выполнении первых 10 - 15 стирок возможно поскрипывание при вращении барабана о резину диафрагмы на сухую. Это вызвано плотным прилеганием новых деталей и звук пропадает по мере их приработки. Все сказанное имеет отношение только к новому изделию. Если возникают какие либо нештатные звуки в процессе длительной эксплуатации изделия (выполнено более 20 стирок) - необходимо обратиться в авторизованный СЦ, так как характер звука необходимо оценивать мастеру на месте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RBT
Яндекс.Метрика